ГлавнаяО филиалеСведения об образовательной организации

Дата создания

Филиал был создан 02 ноября 2004 года приказом ректора Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по согласованию с Правительством Кировской области как обособленное структурное подразделение Волго-Вятской академии государственной службы, расположенной в Нижнем Новгороде. Его полное официальное наименование - филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Волго-Вятской академии государственной службы в г. Кирове (Филиал ГОУ ВПО ВВАГС в г. Кирове). Общее руководство деятельностью филиала осуществлялось ректором Академии, а непосредственное управление – директором филиала, которым был назначен Владимир Владимирович Куликов.

20 сентября 2010 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации была создана Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). В состав РАНХиГС вошли Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации и еще 12 самостоятельных федеральных государственных образовательных учреждений, в том числе Волго-Вятская академия государственной службы.

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Волго-Вятская академия государственной службы (ГОУ ВПО ВВАГС) в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 сентября 2010 г. № 1140 «Об образовании Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. № 1178 «Об утверждении устава федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» была реорганизована в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС).

Филиал ГОУ ВПО ВВАГС в г. Кирове становится Кировским филиалом РАНХиГС.

Указ президента Российской Федерации

«О внесении изменений в перечень федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, самостоятельно устанавливающих образовательные стандарты и требования для реализуемых ими образовательных программ высшего профессионального образования, утвержденный указом Президента Российской Федерации от 9 сентября 2008 года № 1332»

Указ президента Российской Федерации

«Об образовании российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ»

Распоряжение правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г.

«О подтверждении полномочий ректора российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ»

Распоряжение правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. № 2387-р

«О внесении изменений в распоряжение правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. № 1562-р»

Информация об учредителе

Учредителем и собственником имущества Академии является Российская Федерация.

Функции и полномочия учредителя от имени Российской Федерации в отношении Академии осуществляет Правительство Российской Федерации.

Адрес: 103274, г. Москва, Краснопресненская набережная, 2.

Адрес сайта в сети Интернет: http://www.government.ru/, http://www.правительство.рф

Место нахождения

Наименование головного вуза

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»