О филиале
/ О филиале

Юридический факультет

Юридический факультет был создан 1 сентября 2011 г. На факультете ведется обучение по направлению подготовки «Юриспруденция» (бакалавриат и магистратура), специальности «Юриспруденция».

Профессия юриста – интересная, престижная, высокооплачиваемая, творческая. Ведь основная цель профессии юриста – установление справедливости, защита своих прав и прав окружающих.

Профессиональная деятельность юристов включает в себя высококвалифицированное применение правовых норм; содействие обеспечению законности и правопорядка; постоянное правовое развитие и повышение уровня правовой культуры.

Подготовка юристов-бакалавров ведётся по следующим профилям:

Гражданско-правовой профиль предполагает углубленное изучение гражданского права и гражданского и арбитражного процесса. Указанные дисциплины вместе с регулярными практиками позволяют выпускникам факультета уже в процессе обучения овладеть многочисленными теоретическими знаниями и практическими навыками, помогающими не только свободно ориентироваться в многочисленных гражданско-правовых коллизиях, но и выступать на высокопрофессиональном уровне в арбитражных судах и судах общей юрисдикции.

Уголовно-правовой профиль предполагает получение углубленных профессиональных юридических знаний блока уголовно-правовых дисциплин. Основная цель уголовно-правового профиля – создание условий для получения студентами специфических углубленных знаний в сфере уголовной юстиции в Российской Федерации, для приобретения выпускниками юридического факультета дополнительных знаний, умений и навыков в сфере конкретных уголовно-правовых отношений, которые необходимы в их дальнейшей профессиональной деятельности.

Профессиональная деятельность выпускников специальности и направления деятельности  «Юриспруденция» может осуществляться: