/ Образовательная сессия Акселератора социальных инициатив Raise

Образовательная сессия Акселератора социальных инициатив Raise

Образовательная сессия Акселератора социальных инициатив Raise
27-28 ноября в Москве прошла первая сессия сезона 2017/18 года Акселератора социальных инициатив Raise на площадке спонсора проекта – Агентства стратегических инициатив, слушателями которой стали Игорь Лапин, Оксана Соловьёва и Яна Пестова. Образовательная сессия была насыщенной и максимально информативной. Участники могли прослушать курс лекций от спикеров, поучаствовать в тренингах и пообщаться с коллегами из других городов. Перед участниками сессии выступили Вячеслав Шоптенко, директор ИОРСИ РАНХиГС, который открыл образовательную сессию Акселератора социальных инициатив RAISE, и Инна Газиева, директор ЦООИ ИОРСИ РАНХиГС, которая рассказала о нововведениях 2017/18 сезона и новом витке специального турнира в рамках RAISE. Спикерами образовательной сессии стали Никита Новосадов, руководитель департамента инвестиций в социальную сферу, направление «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив, Наталья Алиева, руководитель департамента регионального развития Фонда Президентских грантов, Дмитрий Богданов, заместитель директора Фонда поддержки социальных проектов, руководитель департамента акселерационных программ, Гамид Алибеков, победитель конкурса молодежных проектов Всекавказского молодежного форума «Машук», 2015 год, проект «Живой карандаш», Мария Галицкая, победитель заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц, 2016 год, проект "Всероссийская школа личностного роста и развития студенческого самоуправления "Прогресс", Дмитрий Свиридов, победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов в рамках Международного молодёжного форума Территория инициативной молодежи «Бирюса», 2016 год, проект "VII Школа общественного деятеля "Волонтерство ЦФО", Анна Брусницына, эксперт Фонда «Наше будущее», Сергей Чернышов, руководитель направления развития проектов образовательной программы «Капитаны России», Юлия Денисова, владелец контент агентства, преподаватель в ВШЭ (ВШБИ), автор курсов по SMM, Олег Цапко, председатель всероссийского студенческого союза, Кирилл Литвицкий, начальник управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Ольга Пискунова, социальный предприниматель, генеральный директор ООО «Мастерская Ковчег». Гости активно делились своим опытом социального предпринимательства и проектирования, рассказывали, как правильно составить бизнес-план и привлечь партнёров, акцентировали внимание на финансовых и правовых аспектах деятельности и заряжали на успех во всех начинаниях! Напомню, что команда Кировского филиала «Вятушка» не однократно принимала участие в данном проекте и несколько лет подряд становилась обладателем кубка суперфинала, поэтому каждое выездное мероприятия для нас важно. Мы стремимся получать новые знания от экспертов и сами открыты для генерации идей и передачи своего опыта в социальном предпринимательстве другим филиалам и вузам.

Дата: 30.11.2017 19:47:00