/ Кировский филиал РАНХиГС запускает в работу психологический прибор, позволяющий провести системную психологическую диагностику человека

2018

«Активациометр» по праву считается лидером по количеству аппаратурных психологических и диагностических методик. Сегодня мы расскажем, для чего необходим такой прибор и где можно испытать на себе удивительные возможности прибора для определения самых различных характеристик личности.

В новом учебном сезоне в Кировском филиале РАНХиГС начинается использование психологического прибора «Активациометр». Прибор разработан в Международном научно-производственном объединении «Акцептор» (г. Казань) и успешно применяется в самых различных областях деятельности.

При работе «Активациометра» используется более 100 методик, при помощи которых можно определить самые различные характеристики личности:

• силу нервной системы, «внешний» и «внутренний» баланс нервных процессов, степень возбуждения и торможения нервной системы;
  • коррекцию и саморегуляцию психоэмоциональных состояний;
  • концентрацию и устойчивость внимания, тип мышления, соматическую и эмоциональную чувствительность;
  • диагностику и коррекцию психомоторики (двигательные реакции, координации движений, двигательная память);
  • адекватность самооценки, саморегуляцию мышления, склонность к риску;
  • психологическую совместимость, диагностику межличностного взаимодействия;
  • степень развития интуиции и «психологических температурных точек»: самообладания, решительности, самостоятельности, памяти, внимания;
  • работоспособности, терпеливости, быстроты формирования навыков, ригидности, внушаемости.

И это далеко не все. С помощью данного оборудования возможно провести системную детекцию лжи и даже определить какие материалы приемлемы для человека при протезировании, руководствоваться и при подборе продуктов питания.

Все эти возможности «Активациометра» будут использоваться в филиале в различных направлениях деятельности. Универсальность прибора состоит в том, что любая характеристика личности (например, внимательность) не только может быть диагностирована, но и скорректирована, улучшена по определенной методике.

В первую очередь именно студенты филиала будут проходить личностно-профессиональную диагностику по многим параметрам. Такая постоянная оценка станет основой для коррекции личностного роста, более полного раскрытия профессионального потенциала.

Кроме этого, «Активациометр» незаменим при оценке работающего персонала и кадрового резерва организации. В частности, филиал уже достиг договоренности об его использовании рядом муниципальных образований и предприятий Кировской области.

Наконец, еще одним направлением является работа с частными заказчиками по самому широкому кругу вопросов от традиционной профориентации школьников до определения наиболее подходящего для ребенка вида спорта или творческого кружка.

Для тех, кто хочет в течение всего периода обучения в качестве студента «видеть» свое психологическое состояние и объективно оценивать свой профессиональный рост необходимо обратиться в приемную комиссию Кировского филиала РАНХиГС и стать студентом Президентской академии.

Корпоративные клиенты могут обсудить интересующую их программу диагностики по телефону (8332) 65-06-44.

Прием заказов от частных клиентов начнется в сентябре текущего года. Перечень предлагаемых программ и подробная информация будут опубликованы на сайте Кировского филиала РАНХиГС.

Кировский филиал РАНХиГС, приёмная комиссия:
610004,г. Киров, улица Ленина, 25
Телефон: 8 (8332) 38-50-44 E-mail: pk@krv.ranepa.ru