/ Открытие нового сезона федеральных проектов РАНХиГС

Открытие нового сезона федеральных проектов РАНХиГС

Открытие нового сезона федеральных проектов РАНХиГС

8 октября в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС состоялось открытие нового сезона федеральных проектов – Практикум по реализации общеакадемических образовательных мероприятий (Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE и Кубка по менеджменту «Управляй»), организатором которых выступает Президентская академия, в частности Институт организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС.

От Кировского филиала участниками презентации стали студенты 1 и 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» Елизавета Костина, Тимофей Медведев и Екатерина Шулятьева, а также преподаватели, сотрудники и студенты Нижегородского института управления, Дзержинского, Ивановского, Владимирского и Чебоксарского филиалов.

С приветственным словом выступил заместитель директора Нижегородского института управления  Владимир Аврамцев, директор Дзержинского филиала РАНХиГС Александр Парамонов, а также представитель Агентства стратегический инициатив в Приволжском федеральном округе Владимир Ванин.

Перед участниками сессии выступила Инна Газиева, директор Центра общеакадемических образовательных инициатив Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, которая рассказала о масштабной программе RAISE и нововведениях 2018/2019 сезона.

Особое внимание было уделено также набирающему обороты Всероссийскому кубку по менеджменту «Управляй», который в этом году будет проводиться второй раз. Кубок направлен на выявление и поддержку молодых людей, обладающих высоким управленческим потенциалом, и развитие у ребят, востребованных рынком труда, компетенций.

В основе Кубка – компьютерный бизнес-симулятор, который моделирует деятельность производственной компании. За один день студенты проживают год жизни виртуального предприятия и принимают 75 решений в области маркетинга, продаж, производства, логистики. Участие в проекте позволит молодым людям развить свои профессиональные компетенции, познакомиться с потенциальными работодателями и начать карьеру со студенческой скамьи.

По окончании презентации участники активно делились своим опытом социального предпринимательства и проектирования, рассказывали, как правильно составить бизнес-план и привлечь партнёров, акцентировали внимание на финансовых и правовых аспектах деятельности и заряжали друг друга на успех во всех начинаниях.

Дата: 10.10.2018 12:34:00