/ Эксперты Академии оценили влияния МСП на социально-экономическое развитие регионов

2018

23 ноября в РАНХиГС состоялся открытый семинар «Оценка влияния сферы МСП на социально-экономическое развитие регионов России» с участием внешних экспертов.

В ходе семинара участники обсудили основные результаты исследований сотрудников РАНХиГС, Института экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ) Минэкономразвития России.

Семинар открыла модератор, заведующая Лабораторией исследований проблем предпринимательства Института прикладных экономических исследований (ИПЭИ) РАНХиГС, заведующая Лабораторией инновационной экономики Института Гайдара Вера Баринова.

Основные выводы годовой работы представил Степан Земцов, старший научный сотрудник Лаборатории исследований проблем предпринимательства ИПЭИ РАНХиГС, заведующий лабораторией статистики малого и среднего предпринимательства ВАВТ Минэкономразвития России. Методологию и результаты расчетов осветила научный сотрудник лаборатории исследований проблем предпринимательства ИПЭИ РАНХиГС Юлия Царева.

Основные выводы годовой работы представил Степан Земцов, старший научный сотрудник Лаборатории исследований проблем предпринимательства ИПЭИ РАНХиГС, заведующий лабораторией статистики малого и среднего предпринимательства ВАВТ Минэкономразвития России. В ходе дискуссии, которая состоялась после презентации, участники семинара обсудили подходы к проведению рассмотренных расчетов и возможные корректировки полученных результатов. Отдельно на семинаре были рассмотрены возможные политические рекомендации для развития малого и среднего предпринимательства в России.

Приглашенные эксперты из МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ-ВШЭ, Корпорации малого и среднего предпринимательства (МСП) представили свои позиции относительно направлений совершенствования предпринимательской политики, представленных на семинаре.

Дата: 26.11.2018 06:56:06