ГлавнаяНовостиСтуденты и преподаватели встретились с Депутатом Государственной Думы Л.И. Калашниковым

11 сентября 11.09.17 г.
Студенты и преподаватели встретились с Депутатом Государственной Думы  Л.И. Калашниковым

5 сентября 2017 года студенты и преподаватели Кировского филиала РАНХиГС встретились с Председателем Комитета по делам Содружества Независимых Государств, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонидом Ивановичем Калашниковым.

Л.И. Калашников посетил с визитом Кировскую область в рамках проведения избирательной кампании на выборах губернатора Кировской области и депутатов Кировской городской Думы. В ходе визита он также принял участие в торжественном открытии памятника Ф.Э. Дзержинскому.

Встречу Леонид Иванович начал с краткой биографии. Родился 6 августа 1960 года в селе Степной Дворец на берегу Байкала. Окончил факультет машиностроения Восточно-Сибирского технологического института (1982 год, Улан-Удэ). В студенческие годы увлекался спортом: стал мастером спорта по подводному плаванию и пятиборью, выступал за сборные команды РСФСР на соревнованиях международного уровня.

Леонид Иванович поведал собравшимся о международной ситуации и об основных направлениях деятельности Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, обозначил основные направления международного сотрудничества с ведущими странами мира и изложил принципы своей работы на личных примерах из своей жизни.

По окончании встречи студенты и преподаватели получили возможность сделать совместные фото с Депутатом, задать вопросы, на которые с большим удовольствием Леонид Иванович дал грамотные ответы.

Фотогалерея академии