ГлавнаяНовостиСтуденты филиала на ВЯТКА FUTURE

Студенты филиала на ВЯТКА FUTURE

12 сентября 12.09.17 г.
Студенты филиала на ВЯТКА FUTURE

С 6 по 8 сентября 2017 года на базе регионального центра зимних видов спорта «Перекоп» прошла стратегическая сессия «Эффективное взаимодействие – ресурс развития региональной молодёжной политики» в рамках регионального молодёжного форума ВЯТКА FUTURE. От Кировского филиалаРАНХиГС участие приняли Игорь Лапин (юридический факультет, 4 курс), Егор Лимарев (факультет экономики и управления, 4 курс) и специалист центра организационного развития Яна Пестова.

На открытии присутствовали врио Губернатора Кировской области Игорь Владимирович Васильев, и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Александрович Курдюмов и и.о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгий Андреевич Барминов.

Участниками стратегической сессии стали специалисты муниципальных образований, реализующие молодёжную политику, руководители некоммерческих организаций, вузовских студенческих объединений, а также работающая молодёжь.

Три дня форумной кампании были очень насыщенными и полезными для дальнейшей работы и личностного развития. Участники посетили лекции и мастер-классы от спикеров, которыми стали - Елена Курдюкова, PR-консультант, Член Совета Гильдии специалистов по связям с общественностью ТПП Самарской области, Дмитрий Хорошев, специалист по работе с молодёжью бюджетного учреждения Удмуртской республики «Республиканский центр развития молодёжного и детского развития», Екатерина Митягина, директор Дворца молодёжи и другие, которые активно делились своим опытом.

Участники были разделены на восемь команд, каждая из которых работала в одном из направлений (поддержка семьи, материнства, отцовства и детей; социальное обслуживание; поддержка молодых проектов; охрана здоровья граждан и пропаганда здорового образа жизни; поддержка проектов в области науки и т.д.) и занималась созданием проекта в своей сфере. Каждый проект был представлен комиссии. Лучшие идеи были выбраны для дальнейшей работы и представления на получение гранта.

Фотогалерея академии