/ Абитуриенту

Уважаемые поступающие!

С 18 мая 2020 года в Академии начинается прием документов, необходимых для поступления на обучение по программам магистратуры и 19 июня 2020 года на программы бакалавриата.

Прием документов и проведение вступительных испытаний осуществляется в соответствии с  приказом Минобрнауки России от 15.06.2020 № 726 «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год».

Внимание! В 2020 году Академия осуществляет прием документов в электронной форме и по почте. Документы, представленные (направленные) лично к рассмотрению не принимаются.

Перечень документов, необходимых для подачи заявления о приеме на обучение в электронной форме*

При поступлении в РАНХиГС не требуется прохождение обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования).

* Документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования.

Подача документов в электронной форме

Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации предусматривает в 2020 году возможность подачи документов, необходимых для поступления, в электронной форме с использованием личного кабинета поступающего в РАНХиГС.

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме с использованием:

Алгоритм подачи документов в Академию в электронной форме

1 шаг. Подготовить необходимые для поступления документы в соответствии с перечнем в электронной форме (полученные путем сканирования или фотографирования оригиналов на бумажном носителе). При отсутствии возможности сканирования документов рекомендуется использовать специальные программы-сканеры для мобильных устройств или Android iOS (Apple).

2 шаг. Выбрать один из возможных вариантов подписания заявления о приеме:

3 шаг. Заполнить заявление в личном кабинете поступающего РАНХиГС, прикрепить к заявлению подготовленные документы, подписать заявление одним из выбранных способов и направить его для рассмотрения и последующей регистрации через личный кабинет.

При возникновении вопросов технического характера при заполнении заявления рекомендуем обращаться в техническую поддержку РАНХиГС.

При возникновении вопросов по поступлению в магистратуру необходимо обращаться в приемную подкомиссию факультета/института или приемную подкомиссию филиала, который реализует интересующую вас программу.

Особенности приема на обучение в Академию по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата,  программам специалитета на 2020/21 учебный год

Особенности приема на обучение в Академию по образовательным программам высшего образования – программам магистратуры на 2020/21 учебный год

E-mail: dpo@krv.ranepa.ru