/ Уральская модель ООН

Уральская модель ООН

Уральская модель ООН

16 декабря для филиальной сети РАНХиГС в формате онлайн состоялась деловая игра "Уральская модель ООН", в ходе которой была смоделирована работа Генеральной Ассамблеи ООН по вопросам восстановления мировой экономики после пандемии.

Кировский филиал представили студенты 4 курса направления подготовки "Государственное и муниципальное управление" - Алиса Вылегжанина, Александра Лукерчик, Валерия Обухова и Мария Пронь - под кураторством заведующей кафедрой экономики и управления, кандидата экономических наук Елены Андреевны Русаковой.

В рамках мероприятия нашему филиалу необходимо было от лица Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии вывести мировую экономику из рецессии, с чем мы прекрасно справились и защитили свои предложения по данному вопросу перед экспертами.

"Для меня и моих студентов это прекрасная возможность наладить взаимодействие с коллегами из других филиалов и институтов Президентской академии, обменяться опытом и расширить кругозор. "Уральская модель ООН" - это не рядовая игра, где знаешь, как поступать, какой шаг за каким должен быть... Здесь ты должен мгновенно менять вектор развития мысли, приспосабливаться под определённые комментарии экспертов, под новые обстоятельства. Усложнялась задача ещё и тем, что мы должны были думать не как граждане России, а как представители других государств. Игра шла несколько часов, но они пролетели настолько быстро, что остались исключительно яркие впечатления и новые мысли. Я видела заинтересованность девочек в этом мероприятии, поэтому уверена, что в следующий раз мы самостоятельно сможем организовать что-то подобное, но непременно уникальное", - поделилась Елена Андреевна.

Дата: