/ Образование. Новый вектор развития

Образование. Новый вектор развития

Образование. Новый вектор развития
В Кировском филиале РАНХиГС прошло первое из цикла запланированных мероприятий для работников образования - образовательный интенсив "Образование. Новый вектор развития", который собрал директоров и завучей средних общеобразовательных и средних профессиональных учебных заведений, а также специалистов, курирующих вопросы профориентации учащихся.

В рамках мероприятия гости смогли не только прослушать курс лекций от ведущих преподавателей Академии, но и принять участие в деловых играх и нетворкинге. Кандидат психологических наук, доцент Алексей Викторович Ермолин осветил одни из самых актуальных тем в области психологии в образовательном учреждении - "Психологическое сопровождение деятельности образовательного учреждения" и "Системная психологическая диагностика как фактор эффективности учебного воспитательного процесса", а кандидат экономических наук, заведующая кафедрой экономики и управления Елена Андреевна Русакова рассказала о мотивационных детерминантах в образовательном процессе.

Участники образовательного интенсива на практике смогли рассмотреть кружковое движение, которое набирает популярность год от года, а также познакомиться с эффективными механизмами внеучебной работы со старшеклассниками.

Завершилось мероприятие экскурсией по исторической части города, которую блестяще провела Галина Александровна Михеева, кандидат исторических наук.

Хочется отметить, что подобные образовательные мероприятия будут проводиться в Кировском филиале РАНХиГС на постоянной основе, а освещаемые на них темы охватят всевозможные вопросы в области образования, профориентации и развития творческого потенциала как учащихся, так и студентов.

Кировский филиал РАНХиГС - "Сегодня - мечта, завтра - реальность!"