/ Новости Президентской академии. Главное за неделю

Новости Президентской академии. Главное за неделю

Новости РАНХиГС

Состоялась встреча ректора Владимира Мау с победителями конкурса «Лидеры России 2020», эксперт Приемной комиссии Академии Вероника Гончар рассказала о правилах приема в вуз в 2021 году, прошел суперфинал Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE. Какие еще события произошли в стенах Президентской академии за прошедшую неделю? Читайте подробности в нашем еженедельном дайджесте.

Ректор РАНХиГС Владимир Мау провел встречу с победителями конкурса «Лидеры России 2020»

Владимир Мау, наставник конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», провел встречу с победителями третьего конкурса «Лидеры России» – заместителем министра по делам молодежи Республики Дагестан Патимат Омаровой и главным врачом МБУЗ «Городская поликлиника №12 г. Ростова-на-Дону» Андреем Божко.

Совет Федерации ФС РФ наградил сотрудников Президентской академии

За большой вклад в развитие парламентаризма и в связи с 25-летием Совета Федерации медалью «Совет Федерации. 25 лет» были награждены три сотрудника РАНХиГС.

Приемная комиссия Академии сообщила о правилах поступления в 2021 году

Эксперт Приемной комиссии Президентской академии Вероника Гончар ответила на самые часто задаваемые вопросы абитуриентов об особенностях поступления в Академию.

Подробности тут.

Прошел суперфинал Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE 2020-2021

22 апреля в Министерстве образования и науки прошел суперфинал Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE. Претенденты на победу от РАНХиГС защитили свои проекты в Минобрнауки РФ.

Подробности тут.

Преподаватели РАНХиГС рассказывают о себе. Екатерина Самородницкая (ШАГИ ИОН), Борис Пивовар (ИОМ)

Редакция сайта Президентской академии запускает серию интервью с преподавателями об их жизни, увлечениях, взглядах на образование и много о чем еще. Наши первые собеседники – преподаватель Института отраслевого менеджмента (ИОМ) Борис Пивовар и заместитель директора Школы актуальных гуманитарных исследований (ШАГИ) Института общественных наук (ИОН) Екатерина Самородницкая – откровенно рассказали о том, что думают о нынешней молодежи, какими студентами были они сами, как они сохраняют сегодня баланс между работой и остальной жизнью.

Маркетолог Павел Баженов поведал о своей карьере

20 апреля прошла очередная встреча в рамках проекта «Бизнес стрIIM» Института отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС. Гостем стал сооснователь Astro Boyz Agency, экс-директор по рекламе и маркетингу группы компаний Black Star Павел Баженов. Он рассказал о своем карьерном пути, новейших трендах в маркетинге, а также ответил на вопросы студентов.

Подробности тут.

Выборами нового состава Студсовета Академии ознаменовался образовательный интенсив «Квазар-2021»

С 16 по 18 апреля в стенах Президентской Академии 47 активных студентов прошли последний этап отбора в Студенческий совет РАНХиГС в формате образовательного интенсива «Квазар». По итогам мероприятия был сформирован ХI созыв Студенческого совета.

Подробности тут.

Эксперт РАНХиГС Татьяна Клячко о школе будущего: «Знание должно переходить от человека к человеку»

Пощадит ли надвигающийся на нас мир цифры школу с ее классическими символами – классом, мелом, партой, настенной доской? Что сможет в ней выбрать ребенок, учитель, родитель? Готово ли общество к будущему без обязательного расписания занятий, единых программ и стандартов? Об этом корреспондент сайта Президентской академии беседует с директором Центра экономики непрерывного образования Института прикладных экономических исследований (ИПЭИ) РАНХиГС, доктором экономических наук Татьяной Клячко.