/ У студентов Кировского филиала РАНХиГС насыщенный сентябрь

У студентов Кировского филиала РАНХиГС насыщенный сентябрь

У студентов Кировского филиала РАНХиГС насыщенный сентябрь
По завершению праздничной недели сентября под руководством преподавателя кафедры гражданско-правовых дисциплин Лилианы Романовны Амичба со студентами юридического профиля (группа Ю-ДО-19, 2 курс) было организовано и проведено просветительско-образовательное мероприятие в Кировской ордена Почёта государственной универсальной областной научной библиотеке им. А. И. Герцена, которая именуется среди студентов и преподавателей, по-родному, "Герценкой".

Основная задача мероприятия была направлена на раскрытие студентам специфики образовательного потенциала научной библиотеки, которая заключалась в мотивации студентов к учению и формировании колоссального объема навыков, необходимого для их становления профессионально-грамотными и успешными специалистами.

Студенты побывали в личном кабинете Александра Ивановича Герцена, посетили выставку «Детгиз на Вятке в годы войны», «Символы и звуки древности». В знаменитом Арт-центре перед нашими студентами выступила поэтесса Галина Кустенко со своими прекрасными стихами. Студенты побывали в большом читальном зале на выставке графики по презентуемой книге Л. А. Пестовой-Целищевой. Больше всего студентов заинтересовали электронные ресурсы в отделе автоматизации, в котором можно ознакомиться с полным текстом любой диссертации, а также иной научной работы для подготовки своего доклада, курсовой или дипломной работы.

Профессорско-преподавательский состав и лично директор Кировского филиала РАНХиГС благодарит всех сотрудников научной библиотеки за проведённое мероприятие, а также за внимание и заботу, проявленные к нашим дорогим студентам!

Дата: